服务热线:0371-55073376

 
您的位置: 首页 > 新闻公告 > 通知公告 > 正文
ag亚游代理|优惠

新闻公告

通知公告
协会动态
行业要闻
会员动态

省直青年人才公寓文华苑、博学苑、金科苑、经开苑项目 设计施工总承包评标结果公示

发布日期:2018年09月14日 来源: 作者: 阅读:

省直青年人才公寓文华苑、博学苑、金科苑、经开苑项目设计施工总承包
第一标段:省直青年人才公寓文华苑项目设计施工总承包评标结果公告
省直青年人才公寓文华苑、博学苑、金科苑、经开苑项目设计施工总承包项目(招标编号为豫工程20180597001)于2018年08月23日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、评标结果

 

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

中国建筑第七工程局有限公司

中国建筑一局(集团)有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

90.900

90.000

90.800

项目经理/项目负责人

杨锋(曾用名杨峰)

蒋志新

于洪洋


1.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

中国建筑一局(集团)有限公司

其他

于洪洋

项目经理

230xxxxxxxxxxx0611

注册建造师

00297890

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

其他

杨锋

项目经理

410xxxxxxxxxxx165x

注册建造师

00546014

中国建筑第七工程局有限公司

其他

蒋志新

项目经理

340xxxxxxxxxxx1658

注册建造师

00191683

中国建筑第七工程局有限公司

其他

刘锁林

设计负责人

412xxxxxxxxxxx153x

注册建筑师

024100335

中国建筑第七工程局有限公司

其他

何进

技术负责人

410xxxxxxxxxxx207x

注册建造师

00271165

中国建筑一局(集团)有限公司

其他

翟斌

设计负责人

230xxxxxxxxxxx661x

注册建筑师

134100867

中国建筑一局(集团)有限公司

其他

唐怡

技术负责人

330xxxxxxxxxxx3433

注册建造师

00523810

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

其他

王虎

技术负责人

410xxxxxxxxxxx3716

注册建造师

00058019

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

其他

蔡家润

设计负责人

413xxxxxxxxxxx641x

注册结构工程师

s104101390


1.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

人才公寓(聚贤苑)设计施工一体化项目

合肥市人才公寓投资建设有限公司

2018-03-19

249094435.00

中国建筑一局(集团)有限公司

济南市历城区董家街道十村整合城中村改造安置房项目工程总承包(epc)(二标段)

济南市历城区国有资产运营有限公司

2017-11-27

1376199955.80

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

临颍县职业教育中心综合服务培训园区一期学校教学、培训、办公综合楼施工项目

河南省临颍县职业教育中心/临颍县城镇建设投资发展有限公司

2016-10-31

19476347.82

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

中原新区北部片区改造项目安置区建设项目epc总承包(一标段)

河南城投中和建方建设有限公司

2018-03-07

1176696570.00


1.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

科新苑a区

河南农科置业有限公司

2014-09-04

330197333.38

中国建筑第七工程局有限公司

新郑市新城区第二社区二期工程

新郑新城房地产开发有限公司

2014-06-17

935000000.00

中国建筑一局(集团)有限公司

苏州尹山湖鑫苑名苑项目施工总承包工程

苏州鑫苑置业发展有限公司

2014-05-13

507769849.00


二、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

上海建工五建集团有限公司

财务状况和企业业绩无原件

2

中天建设集团有限公司

未提供pc战略供货协议原件和业绩原件


三、报价修正
无报价修正
四、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委a

评委b

评委c

评委d

评委e

评委f

评委g

评委h

评委i

1

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

16.40

16.60

16.50

16.60

15.70

17.00

16.50

14.70

18.50

2

中国建筑第七工程局有限公司

18.30

17.90

17.40

17.20

17.10

15.50

17.50

16.40

18.30

3

中国建筑一局(集团)有限公司

18.20

16.40

16.60

16.60

16.20

15.50

16.00

15.60

15.40

4

河南三建建设集团有限公司

14.80

13.30

13.80

13.60

13.20

12.00

13.00

12.40

14.20


五、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委a

评委b

评委c

评委d

评委e

评委f

评委g

评委h

评委i

1

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

30.55

32.10

34.30

32.70

30.60

35.00

33.50

27.20

34.20

2

中国建筑第七工程局有限公司

29.27

26.30

26.50

28.85

26.70

16.40

26.70

23.20

28.60

3

中国建筑一局(集团)有限公司

28.33

22.40

24.90

26.85

25.20

16.40

26.50

21.60

26.70

4

河南三建建设集团有限公司

30.42

27.60

29.40

28.20

28.10

20.60

29.30

24.80

28.70


六、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

44.78

93.93

2

中国建筑第七工程局有限公司

44.28

88.37

3

中国建筑一局(集团)有限公司

44.89

85.88

4

河南三建建设集团有限公司

43.63

85.00


七、评标委员会名单:安泽旭、李满、李娜、刘晓红、刘志伟、袁军、翟峰涛、赵正平、周忠敏

八、公示时间:2018年08月24日 至 2018年08月26日
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 瑞和安惠项目管理集团有限公司
联 系 人: 刘海
联系电话: 0371-55001515 55001765
2018年08月24日


省直青年人才公寓文华苑、博学苑、金科苑、经开苑项目设计施工总承包
第二标段:省直青年人才公寓博学苑项目设计施工总承包评标结果公告
省直青年人才公寓文华苑、博学苑、金科苑、经开苑项目设计施工总承包项目(招标编号为豫工程20180597001)于2018年08月23日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、评标结果

 

第一名

第二名

第三名

投标人名称

泰宏建设发展有限公司

南通华新建工集团有限公司

河南五建建设集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

90.830

90.700

90.500

项目经理/项目负责人

邱国兴

冯振宇

司孝东


1.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

河南五建建设集团有限公司

其他

司孝东

项目经理

413xxxxxxxxxxx903x

注册建造师

00206393

泰宏建设发展有限公司

其他

邱国兴

项目经理

412xxxxxxxxxxx3810

注册建造师

00323861

南通华新建工集团有限公司

其他

冯振宇

项目经理

410xxxxxxxxxxx2012

注册建造师

00397158

南通华新建工集团有限公司

其他

王素红

技术负责人

410xxxxxxxxxxx0749

注册建造师

00206558

泰宏建设发展有限公司

其他

殷卫东

技术负责人

412xxxxxxxxxxx7714

注册建造师

00023378

泰宏建设发展有限公司

其他

刘超

设计负责人

410xxxxxxxxxxx2516

注册建筑师

124100769

河南五建建设集团有限公司

其他

徐勇

设计负责人

110xxxxxxxxxxx1511

注册建筑师

983400163

河南五建建设集团有限公司

其他

李双德

技术负责人

110xxxxxxxxxxx0610

注册建造师

00068943

南通华新建工集团有限公司

其他

蓝晓丹

设计负责人

450xxxxxxxxxxx1629

注册建筑师

091103558


1.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南五建建设集团有限公司

馨逸跨境电子商务运营中心

安徽馨逸经济发展有限公司

2016-12-15

635946357.30

泰宏建设发展有限公司

泰宏建业国际城2号院施工

河南建业泰宏置业有限公司

2015-03-23

170496698.02

南通华新建工集团有限公司

北京市东城区永外望坛棚户区改造项目(1-12、14、15地块)

北京城建兴瑞置业开发有限公司

2017-04-21

30774500.00

泰宏建设发展有限公司

鹤壁淇水花园住宅小区(1—15#楼、幼儿园及物业楼)设计与施工一体化

鹤壁经开实业有限公司

2017-05-15

272332784.00

泰宏建设发展有限公司

民航·国际馨苑c区c1-c3#楼、c5-c13#楼、c15-c23#楼、c25-c27#楼、幼儿园及地下车库工程

河南空港城置业有限公司

2016-02-14

594917472.12

南通华新建工集团有限公司

松江区永丰街道h单元40-05号地块商品住宅项目

上海恒固房地产开发有限公司

2015-04-01

95683200.00


1.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

南通华新建工集团有限公司

橄榄城润泽园建设项目施工(一标段)

郑州亚新润置业有限公司

2015-10-10

97725765.35

河南五建建设集团有限公司

郑州市管城回族区市民服务中心苏庄、八郎寨10#、15#地块主体工程施工

郑州商都新区控股有限公司

2015-02-13

174785694.65

泰宏建设发展有限公司

泰宏建业国际城2号院施工

河南建业泰宏置业有限公司

2015-03-23

170496698.02


二、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

中国机械工业建设集团有限公司

pc战略协议未签署日期


三、报价修正
无报价修正
四、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委a

评委b

评委c

评委d

评委e

评委f

评委g

评委h

评委i

1

泰宏建设发展有限公司

18.30

17.70

17.10

16.50

17.30

17.00

17.70

17.80

17.00

2

南通华新建工集团有限公司

16.00

14.90

15.60

17.00

17.50

15.50

16.80

15.00

16.60

3

河南五建建设集团有限公司

18.40

18.30

16.80

17.10

18.50

17.00

17.60

18.40

17.90

4

上海宝冶集团有限公司

17.00

15.90

16.40

15.50

17.40

16.50

17.50

16.00

17.60

5

中国二十二冶集团有限公司

16.60

15.60

15.50

15.00

16.10

15.80

16.80

15.60

16.80


五、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委a

评委b

评委c

评委d

评委e

评委f

评委g

评委h

评委i

1

泰宏建设发展有限公司

32.50

29.30

28.60

30.30

31.15

25.20

31.50

32.50

28.07

2

南通华新建工集团有限公司

33.80

29.50

29.70

32.60

31.60

26.70

32.80

32.90

28.10

3

河南五建建设集团有限公司

31.10

27.20

27.60

29.20

29.90

24.40

30.20

31.50

27.82

4

上海宝冶集团有限公司

30.00

26.50

26.50

21.60

29.20

23.50

29.20

30.70

27.12

5

中国二十二冶集团有限公司

19.80

16.30

18.50

19.80

20.60

15.50

19.60

19.10

18.85


六、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

泰宏建设发展有限公司

44.73

92.23

2

南通华新建工集团有限公司

44.87

92.10

3

河南五建建设集团有限公司

44.92

91.72

4

上海宝冶集团有限公司

44.87

89.16

5

中国二十二冶集团有限公司

44.55

79.39


七、评标委员会名单:安泽旭、李满、李娜、刘晓红、刘志伟、袁军、翟峰涛、赵正平、周忠敏

八、公示时间:2018年08月24日 至 2018年08月26日
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 瑞和安惠项目管理集团有限公司
联 系 人: 刘海
联系电话: 0371-55001515 55001765
2018年08月24日


省直青年人才公寓文华苑、博学苑、金科苑、经开苑项目设计施工总承包
第三标段:省直青年人才公寓金科苑项目设计施工总承包评标结果公告
省直青年人才公寓文华苑、博学苑、金科苑、经开苑项目设计施工总承包项目(招标编号为豫工程20180597001)于2018年08月23日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、评标结果

 

第一名

第二名

第三名

投标人名称

中国建筑第八工程局有限公司

河南省第二建设集团有限公司

中建三局集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

91.000

90.360

90.700

项目经理/项目负责人

张海

雒加岩

熊焕然


1.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

河南省第二建设集团有限公司

其他

王家俊

设计负责人

410xxxxxxxxxxx162x

注册结构工程师

s014100718

中建三局集团有限公司

其他

熊焕然

项目经理

420xxxxxxxxxxx1839

注册建造师

00085639

中建三局集团有限公司

其他

赵稳

技术负责人

610xxxxxxxxxxx1733

注册建造师

00438916

河南省第二建设集团有限公司

其他

雒加岩

项目经理

410xxxxxxxxxxx6270

注册建造师

00058912

河南省第二建设集团有限公司

其他

董新红

技术负责人

132xxxxxxxxxxx3442

注册建造师

00242179

中建三局集团有限公司

其他

于新国

设计负责人

610xxxxxxxxxxx0315

注册建筑师

986100263

中国建筑第八工程局有限公司

其他

李昌顺

技术负责人

370xxxxxxxxxxx5215

注册建造师

00137845

中国建筑第八工程局有限公司

其他

乔博

设计负责人

210xxxxxxxxxxx1818

注册建筑师

072100956

中国建筑第八工程局有限公司

其他

张海

项目经理

211xxxxxxxxxxx1218

注册建造师

00385730


1.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南省第二建设集团有限公司

河南省医药创新转化基地高端人才楼施工二标段

郑州大学

2017-09-11

426936934.19

中建三局集团有限公司

合肥高新区人才公寓项目住宅产业化工程

合肥高新股份有限公司

2017-10-25

265600137.87

中国建筑第八工程局有限公司

3#学生宿舍等19项(昌平沙河高教园区北京师范大学新校区一期项目)施工

北京师范大学

2014-10-08

544327744.92

中国建筑第八工程局有限公司

亚林西公共租赁住房项目

北京市保障性住房建设投资中心

2015-07-31

286235208.72

中国建筑第八工程局有限公司

坪山注坑保障房项目设计施工总承包

深圳市住宅工程管理站

2016-11-11

910816283.34


1.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南省第二建设集团有限公司

郑州宇通客车股份有限公司节能与新能源客车生产基地生产配套项目研发办公楼、行政办公楼、职工食堂及地下车库工程总承包施工

郑州宇通客车股份有限公司

2014-04-29

189520000.00

中建三局集团有限公司

港中旅(青岛)海泉湾iv区(温泉华庭小区)二期施工

港中旅(青岛)海泉湾有限公司

2013-11-15

328355969.25

中国建筑第八工程局有限公司

3#学生宿舍等19项(昌平沙河高教园区北京师范大学新校区一期项目)施工

北京师范大学

2014-10-08

544327744.92


二、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

中建一局集团建设发展有限公司

项目经理业绩无法认定已竣工


三、报价修正
无报价修正
四、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委a

评委b

评委c

评委d

评委e

评委f

评委g

评委h

评委i

1

中国建筑第八工程局有限公司

18.80

17.20

18.50

18.40

17.70

18.80

18.00

18.80

18.50

2

河南省第二建设集团有限公司

18.60

16.90

18.00

18.30

17.50

18.00

19.00

18.60

17.20

3

中建三局集团有限公司

16.60

16.00

17.00

18.20

17.00

16.30

16.10

16.60

17.60


五、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委a

评委b

评委c

评委d

评委e

评委f

评委g

评委h

评委i

1

中国建筑第八工程局有限公司

35.00

29.70

34.00

30.60

30.40

35.00

33.80

33.60

32.50

2

河南省第二建设集团有限公司

30.60

25.10

28.60

29.55

26.70

28.40

31.70

27.80

29.05

3

中建三局集团有限公司

27.30

22.10

24.40

26.55

23.30

23.40

24.60

23.40

26.25


六、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中国建筑第八工程局有限公司

44.56

95.79

2

河南省第二建设集团有限公司

44.77

91.47

3

中建三局集团有限公司

44.87

86.28


七、评标委员会名单:安泽旭、李满、李娜、刘晓红、刘志伟、袁军、翟峰涛、赵正平、周忠敏

八、公示时间:2018年08月24日 至 2018年08月26日
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 瑞和安惠项目管理集团有限公司
联 系 人: 刘海
联系电话: 0371-55001515 55001765
2018年08月24日


省直青年人才公寓文华苑、博学苑、金科苑、经开苑项目设计施工总承包
第四标段:省直青年人才公寓经开苑项目设计施工总承包评标结果公告
省直青年人才公寓文华苑、博学苑、金科苑、经开苑项目设计施工总承包项目(招标编号为豫工程20180597001)于2018年08月23日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、评标结果

 

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河北建设集团股份有限公司

郑州市第一建筑工程集团有限公司

河南六建建筑集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

90.290

90.670

90.360

项目经理/项目负责人

孙永超

席云峰

胡永祥


1.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

河北建设集团股份有限公司

其他

孙永超

项目经理

130xxxxxxxxxxx0935

注册建造师

00067842

河北建设集团股份有限公司

其他

张稳

技术负责人

130xxxxxxxxxxx3315

注册建造师

00293975

郑州市第一建筑工程集团有限公司

其他

席云峰

项目经理

410xxxxxxxxxxx3216

注册建造师

00109762

郑州市第一建筑工程集团有限公司

其他

冯广智

技术负责人

410xxxxxxxxxxx1536

注册建造师

00292028

河南六建建筑集团有限公司

其他

胡永祥

项目经理

412xxxxxxxxxxx1578

注册建造师

00109913

河北建设集团股份有限公司

其他

史新格

设计负责人

130xxxxxxxxxxx0348

注册结构工程师

s061301014

河北建工集团有限责任公司

其他

李秀兰

设计负责人

511xxxxxxxxxxx6789

注册结构工程师

s082101312

河南六建建筑集团有限公司

其他

张向阳

设计负责人

410xxxxxxxxxxx0017

注册建筑师

184101022

河南六建建筑集团有限公司

其他

王德鹏

技术负责人

411xxxxxxxxxxx3858

注册建造师

00422546


1.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

郑州市第一建筑工程集团有限公司

瑞华苑(1#、2#楼)

深圳市泉堂实业发展有限公司

2016-06-20

114143000.00

郑州市第一建筑工程集团有限公司

郑州市白沙园区白沙安置小区bs17-05-02地块施工招标

郑州市居安工程管理咨询有限公司

2012-12-04

201367519.00

河南六建建筑集团有限公司

海阳宝龙世家一期项目施工总承包

烟台宝龙金骏房地产有限公司

2018-05-10

325826905.00

郑州市第一建筑工程集团有限公司

南屏科技园高端人才引进项目工程施工总承包

珠海市香洲正方控股有限公司

2018-07-16

217263949.62

河北建设集团股份有限公司

安悦佳苑小区保障性住房项目一期施工

保定市广惠房地产开发有限责任公司

2016-12-30

190676348.00

郑州市第一建筑工程集团有限公司

正弘·中央公园空港花园8-1号地块项目

河南正弘实业有限公司

2014-07-23

127190937.55

河南六建建筑集团有限公司

郑州市中原新区庙王安置区项目西地块施工总承包

郑州西流湖控股有限公司

2018-06-15

204772628.56


1.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河北建设集团股份有限公司

高阳县七彩家园住宅小区

河北长润房地产开发有限公司

2012-09-10

160687060.56

河北建设集团股份有限公司

保定市府河片区改造回迁楼(a区)21#楼工程

保定市广原地产有限公司/保定市人民政府府河片区拆迁指挥部

2016-03-20

66673416.00

郑州市第一建筑工程集团有限公司

瑞华苑(1#、2#楼)

深圳市泉堂实业发展有限公司

2016-06-20

114143000.00

郑州市第一建筑工程集团有限公司

郑州市白沙园区白沙安置小区bs17-05-02地块施工招标

郑州市居安工程管理咨询有限公司

2012-12-04

201367519.00

河南六建建筑集团有限公司

河南工程学院教工周转住房续建工程

河南工程学院

2014-01-13

198848354.89


二、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河北建工集团有限责任公司

项目经理无在建承诺未提供原件

2

中铁十五局集团城市建设工程有限公司

未递交原件

3

中国建筑第五工程局有限公司

项目经理无在建承诺未提供原件


三、报价修正
无报价修正
四、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委a

评委b

评委c

评委d

评委e

评委f

评委g

评委h

评委i

1

河北建设集团股份有限公司

19.00

18.60

19.40

19.00

17.60

18.80

17.20

17.80

20.00

2

郑州市第一建筑工程集团有限公司

19.10

19.40

18.50

18.80

16.80

15.00

18.40

19.60

16.50

3

河南六建建筑集团有限公司

18.40

18.40

17.40

17.80

15.80

17.00

17.40

19.00

17.50

4

中交第四公路工程局有限公司

19.30

19.50

18.60

19.40

17.80

18.70

18.00

17.80

18.00

5

中恒建设集团有限公司

13.80

13.00

13.60

13.60

11.60

15.60

13.00

15.00

13.50


五、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委a

评委b

评委c

评委d

评委e

评委f

评委g

评委h

评委i

1

河北建设集团股份有限公司

30.60

32.00

32.70

33.00

28.80

31.00

32.80

35.00

30.80

2

郑州市第一建筑工程集团有限公司

29.15

29.50

30.05

28.80

25.60

27.70

28.50

29.00

28.90

3

河南六建建筑集团有限公司

29.30

31.00

28.90

28.70

25.80

26.90

28.90

27.60

27.40

4

中交第四公路工程局有限公司

28.45

33.20

28.15

24.30

23.60

27.20

27.50

27.80

24.50

5

中恒建设集团有限公司

23.70

22.50

27.40

25.70

19.10

21.60

21.60

22.80

20.40


六、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北建设集团股份有限公司

44.82

95.52

2

郑州市第一建筑工程集团有限公司

44.78

91.64

3

河南六建建筑集团有限公司

44.89

90.92

4

中交第四公路工程局有限公司

44.96

90.35

5

中恒建设集团有限公司

44.96

81.50


七、评标委员会名单:安泽旭、李满、李娜、刘晓红、刘志伟、袁军、翟峰涛、赵正平、周忠敏

八、公示时间:2018年08月24日 至 2018年08月26日
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 瑞和安惠项目管理集团有限公司
联 系 人: 刘海
联系电话: 0371-55001515 55001765


2018年08月24日